назад

200 млн. грн. выделили на лечение украинцев за границей

В финансово-экономическом департаменте Министерства здравоохранения Украины сообщили, что на бюджетную программу "Лечение граждан Украины за рубежом" предусмотрены расходы по общему фонду в размере 203 948,9 тыс. грн.


Согласно сообщению ведомства, по бюджетной программе КПКВК 2301360 "Лечение граждан Украины за рубежом" в зарубежные клиники будут направляться граждане Украины с онкологическими, онкогематологическими, кардиохирургическими, нейрохирургическими заболеваниями, а также с врожденными аномалиями развития. Пациенты будут направляться за границу для получения медицинской помощи в том случае, если ее невозможно предоставить в условиях отечественных лечебных учреждений, пишет УНН.

Также в финансово-экономическом департаменте Минздрава сообщили, что Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2015 год" (с изменениями) по бюджетной программе по КПКРК 2301400 "Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера", предусмотрены расходы в сумме 4 098 857,7 тыс. грн. Из этой суммы 353 млнгрн будут выделены на закупку препаратов и изделий медицинского назначения для лечения детей с онко- и онкогематологическими заболеваниями.