назад

Международная интеграция и научные достижения украинской дерматовенерологии

Компания «Прогресфарм» приняла участие в научно- практической конференции с международным участием : «Международная интеграция и научные достижения украинской дерматовенерологии".


20-21 февраля 2015 года в конференц-зале стадиона «Металлист» состоялась научно-практическая конференция с международным участием на тему «Международная интеграция и научные достижения украинской дерматовенерологии».

Организаторами конференции выступили Национальная академия Наук Украины, Министерство Здоровья Украины, Департамент охраны Здоровья Харьковской области государственной администрации, Украинская ассоциация врачей дерматологов и Украинская академия Дерматовенерологии.

Конференция была посвящена самым современным подходам в дерматовенерологии. Директор «Институт дерматологии та венерологии НАМН Украины» профессор Кутасевич Я.Ф. рассказала об истории института, а также приняла поздравления в связи с 90-летием основания учреждения. Профессор Кутасевич Ярина Францевна выступила с докладом о прошлом и настоящем Института дерматологии и венерологии НАМН Украины

Программа конференции включала научные доклады и лекции ведущих отечественных специалистов, разбор клинических наблюдений.

Одним из докладов в первый день конференции – был доклад Олейник Ирины Александровны, кандидата медицинских наук, старшего научного сотрудника отделения дерматологии инфекционных и паразитарных заболеваний кожи института дерматологии и венерологии АМН Украины. «Адьювантная терапия в лечении хронических заболеваний кожи», в котором Ирина Александровна особое место отвела препарату Файнер™ , представив препарат, как один из уникальных на территории Украины с таким действующим веществом как Азадирахтин .


Впервые Азадирахтин был выделен из индийского дерева Azаdirаchtа indicа в 1968, его строение было точно определено лишь в 1985. Азадирахтин (Azadirachtin) - один из самых активных инградиентов, выделенных из Azаdirаchtа indicа. Является основным игроком в борьбе с демодекс. Исследования последних 20 лет показали, что Азадирахтин самый мощный регулятор размножения, роста и питания. Он снижает или полностью прекращает способность питаться у Демодекс. Но это еще не всё, отметила Ирина Александровна, благодаря схожести с гормонами насекомого, Азадирахтин, как «Троянский конь», проникает в организм демодекс и начинает полностью контролировать гормональную систему насекомого. Благодаря этому, Файнер ™ останавливает трансформацию личинки демодекс в куколку. Ирина Александровна также продемонстрировала фотографии пациентов до терапии Файнер™ и после.

В конференции приняли также участие выдающиеся специалисты дерматовенерологии : Литус А.И., Калюжная Л.Д., Адаскевич В.П. ( Беларусь), Благовещенксая Б.В. По оценкам организаторов конференции, участников и приглашенных иностранных лекторов, она прошла крайне успешно.
В конференции приняли участие около 250 врачей дерматовенерологов из различных городов Украины. По уровню представительности, широте охвата регионов, количеству участников, серьезности и важности обсуждаемых вопросов данная конференция стала первым мероприятием подобного рода, проводимым в этом году в Украине.

По результатам конференции была принята резолюция, в которой было решено внедрить предложенные в докладах конференции новые методические подходы, алгоритмы и стандарты проведения исследований в дерматовенерологии в практическую работу отделений кож-вен диспансеров и кожно-дерматологических отделений. Материалы конференции будут опубликованы в тематическом номере журнала "Дерматолог" № 3 - 2015 год.

Организаторы конференции поблагодарили харьковскую команду и особенно медицинского представителя по ОТС Цовма Римму за подготовительную работу в участии компании Прогресфарм в данной конференции. Благодаря слаженности и мастерства работы команды Прогресфарм участие в конференции прошло на высоком профессиональном уровне – препараты компании представлены были среди врачей дерматологов Украины.

Следует отметить, что препарат Файнер™ сразу обратил на себя внимание. К стенду компании подходило довольное большое количество врачей, интересовалось о препарате Файнер™ , о цене, дозировании препарата. Со многими врачами устанавливались новые контакты возле стенда компании, в кулуарах конференц-зала. И, следует отметить, что врачи, из тех регионов даже где нет медицинских представителей, получили информационный пул о наших препаратах.

Участие в конференции Прогресфарм – это новый формат работы в продвижении препаратов на фармрынке Украины, который носит мощный имиджевый стандарт для компании, как компании, которая инвестирует в развитие научного потенциала фарминдустрии Украины.