назад

Фестиваль красок Холи, Одесса, 2015

30 мая, по инициативе сотрудников компании «Прогресфарм», в рамках корпоративного мероприятия, организованно уникальное и яркое событие, посвященное празднованию «Хо́ли» - ежегодного популярного в Индии Фестиваля красок, прошедшего под лозунгом «Holi. Be happy».

В Одессе фестиваль такого масштаба был организован впервые. Сотрудники компании «Прогресфарм» решили отметить праздник не необычным образом - на берегу моря и своим проведением знаменовать открытие пляжного сезона, погрузившись в прекрасную атмосферу фестиваля красок, любви и добра.


Фестиваль «Holi. Be happy» — это праздник весны, наполненный солнечным светом и веселым буйством расцветающей природы. Прекрасные и таинственные традиции, связанные с осыпанием специальной цветной краской гостей фестиваля, приводили в изумление сотрудников и гостей компании. Главной особенностью этого ритуала является то, что краску не бросают, а аккуратно обмазывают ею гостей, таким образом, передавая и даря любовь и доброту.


Фестиваль сопровождался подачей угощения от азербайджанской, европейской и индийской кухни, предоставленной рестораном «Камасутра», национальными танцами в исполнение детского коллектива, флеш-моб с хореографом и известными на весь мир индийскими танцами. Бурные эмоции празднования фестиваля на берегу моря с разноцветными декорациями на пляже, украшенные фруктами столы и профессиональное мастерство барменов в угощениях гостей, продлились до самой ночи, не оставляя ни одного равнодушного гостя «Холи Одесса 2015». Фестиваль красок можно считать по праву ярким открытием лета и в будущем сотрудники компании «Прогресфарм» намерены продолжать начатую традицию проведения ежегодного Фестиваля красок «Holi».