назад

Научно-практическая конференция в Харькове

27-29 мая 2015 в г. Харькове проходила научно-практическая конференция на тему: «Урология, андрология, нефрология - 2015» (занесена в Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые запланированы в 2015 году под № 131) , где компания «Прогресфарм» была представлена препаратами Уростон (лечение мочекаменной болезни), Лакто (профилактика дисбактериоза при антибиотикотерапии) и Лив-Кер (гепатопротектор).

В конференции приняли участие урологи, нефрологи, трансплантологи, онкологи, андрологи, онкохирурги, акушеры-гинекологи, семейные врачи, детские хирурги, детские урологи, сексологи. Количество участников: 250 человек.

Целью конференции было:

- укрепления научно-практических связей урологов Украины, информирование врачей о новейших достижениях в диагностике и лечении заболеваний мочеполовой системы, обмен опытом и повышение квалификации ученых и практиков.

На конференции, одним из актуальных вопросов, был:«Лечение мочекаменной болезни. Фитопрепараты ».

Уростон, был представлен в докладе, как комплексный растительный препарат для лечения и метафилактики мочекаменной болезни, как таковой, который имеет литолитическое, антибактериальное, спазмолитическое, диуретическое и противовоспалительное действие. Поэтому был рекомендован для назначения пациентам:

- С конкрементами до 10мм,

- После литотрипсии, как диуретический препарат и для метафилактики мочекаменной болезни,

- В комплексной терапии циститов, пиелонефритов